17.6 C
Заречный
Вторник, 30 апреля, 2024

Заречный присоединился к проекту «Серебряный возраст – гордость России! Атомное долголетие»

Укреплять здоровье, заниматься спортом и творчеством, узнавать историю родного края и проводить время в кругу единомышленников смогут зареченцы, которые присоединятся к проекту «Серебряный возраст – гордость России! Атомное долголетие», реализуемому союзом «Атомные города».

«В рамках проекта пожилые горожане посетят мероприятия по пяти направлениям: «Здоровье и физическая активность», «Краеведение», «Правовые знания», «Творчество без границ» и «Серебряное волонтерство», – пояснила замдиректора Управления общественных связей Ирина Мусихина.

На мастер-классе в ДК «Современник» пенсионеры делали значки для участников Тотального диктанта, которые будут проверять грамотность на очной площадке. «Участницы расписывали деревянные заготовки акриловыми красками. Таким образом мы развивали мелкую моторику. Это полезно, ведь когда у нас работают кончики пальцев, организм молодеет», – отметила методист ДК «Современник» Ольга Дибина.

70-летняя Галина Бутина на творческий мастер-класс попала впервые. «Последний раз я работала с акриловыми красками, еще когда дети учились в школе, – поделилась она. – Занятие мне понравилось. Делала все медленно, чтобы не заходить за контур. Краска легла ровно, результатом довольна».

Записаться на занятия можно по телефону 65-24-26 или онлайн, заполнив форму.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x