12.1 C
Заречный
Среда, 1 мая, 2024

Участники Тотального диктанта получат подарки

20 апреля, суббота. Запомните эту дату, ценители русского языка, так как именно в этот день Заречный со всем миром в девятый раз напишет Тотальный диктант. И снова его организатором станет наша редакция.

Пройдет акция в Центральной городской библиотеке. За парты зареченцы сядут ровно в 14 часов, но прийти нужно на 30–40 минут раньше, чтобы зарегистрироваться. Кстати, в этот раз первые десять участников получат подарки.

До начала диктанта горожане также смогут ознакомиться с выставкой книг и фотографий, посвященных дневникам и мемуарам. Будут среди них и редкие экземпляры, например школьный дневник, который вела ученица в блокадном Ленинграде.

Для участников мы подготовим тематическую фотозону. А снимки мы опубликуем в тот же день на наших страницах во «Вконтакте» и «Одноклассниках». Ссылку на альбомы разместим и в телеграм-канале «ЗарПрессы».

Текст Анны Матвеевой, специально написанный для Тотального, продиктуют почетный гражданин города Наталья Юнушкина и регент храма Серафима Саровского, многодетная мама Мария Пярже.

Не забудьте взять с собой хорошее настроение и уверенность в себе. А вот ручки и бланки организаторы выдадут всем бесплатно.

И помните: получить пятерку в этой акции не главное. Главное, что «во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбе… родины» именно русский язык  – государственный язык России – является для нас объединяющим.

Вспомнить правила орфографии и пунктуации можно в разделах «Тотальный диктант» и «На чистом русском» на нашем сайте.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x