19.3 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

В Пензенской области потеплеет до +17 °С

В ближайшие выходные в Пензенскую область придет настоящее весеннее тепло. Синоптики обещают, что в субботу и воскресенье днем столбик термометра поднимется до +12 °С, ночью – до +4 °С.

«Благодаря субтропическим воздушным массам климатические показатели будут соответствовать майским. При таком сценарии раньше срока наступит фенологическая весна – начнет просыпаться природа, – отмечают специалисты Центра «Фобос». – Апрель перехватит аномальное тепло, и во второй месяц весны температура воздуха прогнозируется на 2–3 градуса выше многолетней нормы. Ожидается дефицит осадков».

К среде воздух может прогреться до +17 °С. При этом синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, слабый ветер.

Автомобилистам рекомендуют задуматься о смене резины на летнюю, когда среднесуточная температура не будет опускаться ниже отметки в +5 °С в течение недели.

Снежный покров в Заречном будет быстро убывать: к середине апреля сугробы уже растают. Но погода недолго будет стабильной. По предварительным прогнозам, в конце апреля в регион придут арктические массы. Это нормальное явление не только для весны, но и даже для начала лета.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
30 дней назад

В гололед необходимо тротуары посыпать песком во- время .

Гость
Гость
30 дней назад

Снег в этом году везде насыпали в большие кучи. Когда в кбу будет закупаться новая снегоуборочная техника? И росатом деньги выделяет городам ЗАТО .

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x