15.4 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

Молодые педагоги Заречного делают первые шаги в профессию

10 зареченских учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования, чей стаж не превышает пяти лет, вступили в борьбу за победу в конкурсе «Первые шаги в профессию».

Ольга Блошкина второй год преподает английский язык в школе № 220. Она провела для семиклассников открытое занятие, посвященное заботе об экологии. «Уверена, опыт участия в конкурсе поможет мне в дальнейшей работе. Я стремлюсь совершенствоваться, – поделилась она. – Открытый урок постаралась наполнить разными видами деятельности и вовлечь детей в обсуждение, чтобы максимально погрузить их в изучение иностранной речи. Проведенным занятием довольна, хоть и не все прошло идеально. Зато от ребят чувствовала отдачу. Им было интересно, а для меня это главное».

Кроме открытого урока, его анализа и решения педагогических ситуаций участников конкурса ждет новое испытание, впервые включенное в программу состязаний в этом году. Они будут защищать перед членами жюри проект образовательного события, посвященного Году семьи.

«К молодым педагогам мы применяем те же критерии оценки, что и к опытным. Во время открытых уроков смотрим, насколько им удалось замотивировать и направить ребят на самостоятельную деятельность, – отметила член жюри начальник отдела Департамента образования Ирина Кулемина. – При этом стараемся не напугать молодых педагогов, а вдохновить их на дальнейшую работу. Думаю, для них это хороший шанс проверить свои силы».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x