19.3 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

Более 200 будущих инженеров стали участниками дня ПО «Старт» в ПГУ

Сотрудники градообразующего предприятия Заречного  провели в Пензенском государственном университете день ПО «Старт». Для студентов первого и второго курсов факультетов «Промышленные технологии, электроэнергетика и транспорт» и «Вычислительная техника» организовали встречи с руководством предприятия и различные занятия.

Специалисты из атомного города познакомили студентов с технологическими возможностями ПО «Старт». «Представители служб главного технолога и главного конструктора, департамента информационных технологий провели практические мастер-классы, – рассказали в пресс-службе предприятия. – Студенты выполняли командные задания по конструированию модели моста и сборке блока кольцевых переключателей по заданному технологическому процессу. Будущие ІТ-специалисты попробовали себя в роли аналитиков, программистов, тестировщиков, электронщиков, специалистов по защите информации».

Заместители генерального директора предприятия Светлана Чекалина и Михаил Шишкин рассказали студентам ПГУ о специальностях, востребованных на производстве, программе поддержки молодых специалистов и перспективах прохождения практики и трудоустройства на ПО «Старт».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x