19.3 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

В Заречном отметили 85-летие Пензенской области

Концерт в честь 85-летия Пензенской области состоялся 4 февраля в ДК «Современник». В зале не было ни одного свободного места. В фойе гости приняли участие в мастер-классе по созданию абашевской игрушки и посмотрели выставку работ, представленных на конкурс «Пройдись по Пензенскому краю».

Концерт стал настоящим подарком для всех, кто любит свою малую родину. Оркестр русских народных инструментов им. Исаевой исполнил произведения зареченского композитора Геннадия Беляева, семейная творческая студия «Кладезь» – песни, записанные во время экспедиций по деревням и селам Пензенской области. Яркие номера подготовили артисты студии «Диковина», ансамбля «Млада», русского народного хора, мужского вокального ансамбля «Артель». Для горожан выступила и заслуженная артистка Пензенской области, солистка ансамбля «Старгород» Татьяна Стаильская.

«Я люблю народное творчество. Репертуар у наших коллективов разнообразный, мастерство на высоком уровне, хотя все ансамбли самодеятельные, – поделилась впечатлениями Светлана Журавлева. – И костюмы у артистов богатейшие. Нам подарили настоящий праздник народной культуры».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x