19.3 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

55 млн рублей получит Заречный, чтобы улучшить качество медицинских услуг

Госкорпорация «Росатом» выделит Заречному 55 миллионов рублей на улучшение качества оказания медицинских услуг. Об этом сообщает пресс-служба ПО «Старт».

«Эти средства будут направлены на организацию эффективной работы городской системы здравоохранения. Изменения пройдут в рамках совместной программы ФМБА России и Госкорпорации «Росатом» по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи в атомных городах», – говорится в сообщении.

В городской поликлинике запланирован ремонт первого этажа. Предполагается, что это позволит разделить потоки пациентов, которые пришли на плановый осмотр, без записи и с признаками ОРВИ. Также на первом этаже в одном блоке могут разместить кабинеты рентгенологического исследования и травматолога. В поликлинике планируют создать современную зону ожидания, в том числе для маломобильных граждан, и отремонтировать входную группу.

В медсанчасти также планируют реализовать шесть направлений. В частности, сделать плановый прием пациентов более эффективным, усовершенствовать схему потока посетителей городской поликлиники, улучшить медобслуживание на предприятиях, повысить качество медпрофилактики и диспансеризации, оптимизировать оформление льготных рецептов и не только.

Уже создана рабочая группа, в которую вошли представители градообразующего предприятия, медико-санитарной части, специалисты ПСР и проектного офиса «Люди и города».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
2 месяцев назад

Ржу немогу особые люди))Опять что ли групка избранных будет решать что нам лучше?А жители города простые где в этой компании?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x