22.6 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

Зареченские пенсионеры-дачники готовятся к посевному сезону в тематическом клубе

Проект «Серебряный луч. Город Заречный» набирает обороты. Горожанам старшего поколения предлагают посетить лекции в поликлинике МСЧ и мастер-классы по рукоделию, обучиться компьютерной грамотности, принять участие в экскурсиях и тематических встречах. Недавно пенсионеров, увлеченных садоводством, пригласили на заседание клуба «Наша дача»  в Центральную библиотеку.

На дворе еще трещат морозы, а дачники уже готовятся к новому посевному сезону. Специалисты посоветовали им, перед тем как идти в магазин за семенами, составить список всего необходимого, чтобы не набрать лишнего. И обращать внимание на оформление упаковки. На ней должны быть указаны ГОСТ, номер партии и срок годности. Покупать семена лучше в разных магазинах: так проще установить, где продается более качественный товар.

В конце января уже можно сеять садовую землянику, петунию, бегонию, примулу, лобелию, львиный зев, а также некоторые овощи: перец, поздние томаты, лук-порей.

Член клуба «Наша дача» Ольга Чичкина предложила организовать мастер-класс по изготовлению сеялки из подсобных материалов. «Я дачница с 20-летним стажем и могу поделиться опытом, – пояснила Ольга Васильевна. – А в клуб прихожу, чтобы пообщаться с единомышленниками».

Очередное заседание «Нашей дачи» состоится в библиотеке 24 января. В нем могут принять участие все садоводы «серебряного» возраста.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
3 месяцев назад

Напишите как будут ходить автобусы на дачи? Гатп отдали Пензе . А автобусы все разваливаются . Когда их полностью сменят на новые?

Гость
Гость
3 месяцев назад
Ответить на  Гость

никогда не сменят

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x