17.6 C
Заречный
Воскресенье, 28 апреля, 2024

52 школьника приняли участие во Всероссийской акции «Мой город – здесь начинается Россия»

В Заречном прошла Всероссийская акция «Мой город – здесь начинается Россия». В ней участвовали ученики 7–10 классов и воспитанники учреждений дополнительного образования. 13 команд по четыре человека создавали эскиз виртуального знака, в котором воплощается любовь к городу.

«Думаю, что участники, работая над своим проектом, почувствовали, что именно с Заречного начинается Россия», – отметил начальник отдела воспитания дополнительного образования Департамента образования Юрий Сватухин.

Дипломами участника были награждены команды школ № 220, 221, 225, 226, лицея № 230 и гимназии № 216 «Дидакт». А также учреждения дополнительного образования – Дворец творчества детей и молодежи и Центр образования и профессиональной ориентации. Третье место разделили участники из гимназии № 216 «Дидакт» и Центра детского технического творчества. Второе место заняла команда из Центра образования и профессиональной ориентации.

А победителями стали учащиеся 222-й школы. Их знак, на котором изображены фигурки рабочих на фоне символических шестеренок с пиктограммами, будет отправлен на отборочный этап в Москву. Там среди всех победителей муниципальных этапов определят три команды, которые будут участвовать в очном финале акции с 23 по 25 декабря. Если зареченцы победят, то их AR-объект (символ с дополнительной реальностью) разместят около музейно-выставочного комплекса ПО «Старт».

Организатор акции – проект «Школа Росатома».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Победы нашим участникам!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x