18.7 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

В Заречном построят дороги и отремонтируют производственные территории для резидентов ТОСЭР

7 сентября в Пензе прошел круглый стол «Атомные города. От потенциала людей к развитию территории» с участием резидентов ТОСЭР. Встреча проходила в очно-заочном формате. В прямом эфире смотрели трансляцию около 250 пользователей.

На круглом столе обсудили возможности для потенциальных инвесторов и задачи, которые «Атом-ТОР» готов решить в ближайшем будущем. Например, строительство дорог и благоустройство производственных территорий (проектно-сметные работы уже выполнены). В нашем городе достаточно площади, где резиденты смогут успешно развивать свой бизнес.

«Раньше стоял вопрос: как сделать так, чтобы зареченцы не уезжали, сейчас же задача – как завозить в город квалифицированных специалистов», – отметил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин.

Управляющая компания «Атом-ТОР» ведет свою деятельность на 125 площадках и более чем 200 объектах инфраструктуры. На сегодняшний день свои проекты реализуют 165 резидентов, фактически создано 1500 рабочих мест на данных территориях.

«Среда, созданная сегодня в Заречном, дает возможность достичь нужных результатов. Мы в свою очередь работаем ради тех людей, которые поверили в реализацию проектов, и тех, кто воплощает их в жизнь», – подчеркнул генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Фото – огонь. Сразу видно, что серьезные мужики там работают.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x