17.6 C
Заречный
Вторник, 30 апреля, 2024

Зареченский кардиолог Светлана Климова занесена на Доску почета

«Наш доктор лучится добротой и одним своим видом лечит» – так отзываются пациенты о заведующей отделением реабилитации Светлане Климовой. В этом году она в числе лучших работников города занесена на Доску почета, как и коллектив, которым руководит.   

За 16 лет работы в Пензе и Заречном Светлана приобрела колоссальный практический опыт. На базе 6-й городской больницы четыре года работала в отделении кардиореанимации. Затем окончила очную аспирантуру. В 2016 году защитила диссертацию и получила ученую степень кандидата медицинских наук, доцента кафедры «Внутренние болезни» Медицинского института ПГУ.

«Практическую школу я прошла хорошую. Во время работы в условиях экстренного отделения клинический опыт нарабатывается быстро. Я очень благодарна моим талантливым учителям, которые дали мне ценные знания, поделились опытом и явились примером стойкости и человеколюбия», – рассказала Светлана Валерьевна.

Каждый год через ее добрые руки проходит до 700 пациентов, которые недавно перенесли инфаркт миокарда или кардиооперацию.

В этом году работы у Светланы Климовой и ее коллег прибавилось: в отделение стали поступать пациенты с постковидной реабилитацией.  Пришлось осваивать совершенно другой фронт работы, внедрять новую аппаратуру – кислородные концентраторы.  

Врач не скрывает, что ей и всему коллективу отделения было нелегко. Многому учились заново: читали научную литературу, смотрели вебинары. Даже дома, готовя ужин, Светлана Валерьевна слушала лекции, чтобы быть в курсе новых исследований и правильно работать с теми, кто перенес ковид.

«Медицина сейчас быстро идет вперед, поэтому нужно шагать в ногу со временем, – уверена Светлана Климова. – Если что-то упустишь, это будет в ущерб людям». Недавно она обучилась на врача физической и реабилитационной медицины в Московском институте им. Сеченова. Так что теперь у нее есть новые возможности помогать больным.

После полного стрессов рабочего дня врачу, конечно же, необходима  эмоциональная  подпитка. Обеспечивают ее два сына-близнеца, с которыми не заскучаешь. А еще… музыка. Кроме медицинского, у Светланы Валерьевны есть музыкальное образование, и в редкие свободные минуты она слушает Рахманинова.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Благодарный пациент
Благодарный пациент
1 год назад

Очень рада за Светлану Валерьевну, поздравляю ее! Это действительно солнечный лучик, от которого заряжаешься положительной энергией. Всех благ на работе и дома! С Днем медицинского работника Вас и Ваш коллектив!

Гость
Гость
1 год назад

Больше бы таких врачей! Поздравляю!

Светлана Климова
Светлана Климова
1 год назад

Выражаю всем сердечную благодарность за добрые слова и поздравления!
Пусть труды нашего сплоченного коллектива отделения реабилитации всегда будут во благо людям!
Будьте всегда здоровы и счастливы! Искренне желаю Вам благополучия и добра!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x