18.2 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Около Лесного пруда обновили мост и навели порядок

Роман Лега обеспечил участников субботника в зоне отдыха «Лесная» краской и инвентарем. Фото: Егор Гурин, «Заречье сегодня»

С появлением пешеходного моста в зоне отдыха «Лесная» дорога домой и на Лесной пруд стала для жителей 18 микрорайона заметно короче. Ведь раньше не каждый мог преодолеть овраг или отважиться пересечь ручей по зыбким мосткам.

«Городская администрация обратилась к нам с просьбой оказать помощь в финансировании велопешеходной дорожки для того, чтобы зареченцам было удобно ходить на работу и просто гулять, – вспоминает директор компании «Лером» Роман Лега. – И мы это сделали».

С тех пор прошло более шести лет. За это время мост, конечно, не утратил своей прочности, но лоск потерял: краска выцвела, кое-где появились следы коррозии. Об этом Роману Леге рассказали сотрудники бассейна «Заречный».

«Они каждое утро проходят по этому мосту и видят, в каком он состоянии, – пояснил предприниматель. – Во время встречи сотрудники попросили обновить мост, чтобы по нему было приятнее ходить».

В итоге силами двух коллективов – бассейна и мебельной компании – договорились провести в зоне отдыха субботник. Сначала покрасили мост, а затем добровольцы собрали мусор в лесном массиве.

«За СШОР «Союз» закреплена другая территория, но возле бассейна всегда много мам с колясками, детишки бегают, поэтому мы стараемся, чтобы и вокруг было красиво и чисто», – рассказал директор СШОР «Союз» Александр Додонов.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Новое лицо в Заречном — наконец-то

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x