-1.4 C
Заречный
Понедельник, 24 марта, 2025

Зареченцы могут сдать старые автомобильные шины на переработку

«Сейчас все «переобувают» автомобили к зиме. Куда выкидывать отработанные покрышки? Везти их на свалку?» – поинтересовался зареченец Веньямин Крыгин.

Отвечает и. о. начальника отдела МКУ «Управление МТО» Елена Адаева:

– В  Заречном установлены два контейнера для сбора отработанных шин: на ул. Литке, 47 и около гаражного кооператива № 6. Большинство горожан оставляют покрышки просто у мусорок. В этом случае мы подаем заявку со списком адресов, где они лежат. Далее приезжает машина и все собирает. На 1 ноября в нашем городе собрано 2639 шин легковых автомобилей и 415 грузовых.

Просим автолюбителей выбрасывать отработанные шины в специальные контейнеры. Мусор в виде покрышек относится к четвертому классу опасности. Бросать их на свалку запрещено, так как взаимодействие с водой, почвой и солнечными лучами наносит вред окружающей среде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x