12.1 C
Заречный
Вторник, 30 апреля, 2024

В Заречном начали ремонтировать дороги по нацпроекту

Почти 2 километра дорог в Заречном обновят в этом году в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги». На это направят 62 млн рублей. Работы на проспекте 30-летия Победы уже идут: там демонтировали старые бордюры и срезали асфальт. Какие еще изменения ждут зареченские дороги, рассказал зам. главы администрации Илья Дильман.

Покрытие обновят на трех улицах. Если на проспекте это небольшой участок от улицы Заречной до 18 микрорайона, то на 20-й дороге и улице Восточной полностью поменяют асфальт. Кроме того, в рамках нацпроекта на улице Транспортной установят фонари. Все работы должны закончить до сентября.

Также в ближайшее время обновят разметку на дорогах, которые отремонтировали в прошлом году. После устраненных небольших замечаний они перезимовали без повреждений.

Напомним, в прошлом году отремонтировали дорогу от улицы Ленина до Светлой, а также на улице Адмирала Макарова, Моховой, Комсомольской, проезде Руднева, проспекте Мира, 30-летия Победы, установили фонари на улице Индустриальной и новые светофоры на перекрестке около бывшей школы № 218 и у обелиска Победы. На это было направлено 89 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x