17.6 C
Заречный
Вторник, 30 апреля, 2024

Зареченские семьи могут посещать бесплатные занятия в бассейне

Когда одни мамы жалуются, что им дороговато водить своего единственного сына в бассейн, другие лишь грустно улыбаются: «А вы попробуйте оплатить заплыв троих… или пятерых… или семерых». Понимая, насколько сложно без посторонней помощи решить такую задачу многодетным семьям, для них в бассейне «Заречный» организовали фестиваль оздоровительного плавания.

Провести такой праздник в городе предложил отец четверых детей координатор федерального проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Пензенской области Сергей Четвериков. Его идею поддержали сотрудники бассейна «Заречный».

«Спорт объединяет людей, помогает взрослым и детям лучше понимать друг друга, учит здоровому образу жизни. Нельзя лишать этой радости детей из больших семей. Поэтому мы и пригласили их к себе», – объяснил директор СШОР «Союз» Александр Додонов. Уговаривать родителей не пришлось: на мероприятие сразу же записались 10 семей.

Целый час взрослые и дети плавали, играли в мяч, учились держаться на воде и участвовали в «Веселых стартах».

«У меня шесть детей, и, чтобы сходить один раз в бассейн, нужно потратить половину зарплаты, – поделилась многодетная мама Марина Катальшова. – Поэтому когда предложили прийти на сеанс бесплатно, сразу согласились. Сегодня мы с мужем привели только четверых младших, но на следующее занятие явимся уже всей семьей. Рады, что теперь такой досуг у нас будет регулярно».

Акции для многодетных семей в бассейне планируют проводить раз в месяц. Дату и время можно уточнить по телефону 65-05-90.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
14 дней назад

И в трудовых коллективах города можно было бы оплачивать секции и посещение бассейна в Заречном за счет предприятий своим работникам .

Гость
Гость
11 дней назад
Ответить на  Гость

А зачем?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x