17.6 C
Заречный
Вторник, 30 апреля, 2024

В Заречном прошел «День беременных»

Как избежать конфликтов с мужем и собственной мамой после рождения ребенка? Нужно ли купать малыша в растворе марганцовки? И вообще, что в народных представлениях об уходе за младенцем правда, а что медики считают мифом? На эти и многие другие вопросы постарались ответить организаторы «Дня беременных». В Заречном этот праздник прошел уже второй раз и длился даже не один, а целых три дня.

Сначала гинеколог провела для будущих мам экскурсию по роддому и рассказала о гигиене, контрацепции, уходе за швами после родов. На другой день состоялась встреча с неонатологом и детской медсестрой. Женщины узнали, как нужно ухаживать за кожей ребенка, и обсудили со специалистами мифы о новорожденных. В третий день эстафету продолжил перинатальный психолог, который рассказал, как построить отношения с близкими в первый год жизни младенца.

«Мы постарались сделать небольшой праздник для мам. Многие из них работают до самых родов. Поэтому женщинам важно чувствовать, что общество заботится о них и будущем ребенке, – рассказала медицинский психолог Наталья Алакина. – Они могли не только почерпнуть полезную информацию, но и сделать фото на память. Для этого у нас оформлена фотозона. Закончили мы встречу беседой за чаем».

Будущая мама Алина Тришкина побывала на всех трех встречах и поделилась впечатлениями: «Я жду первого ребенка, и мне интересно было узнать, как его купать, пеленать… Для меня это просто бесценный опыт».

Кстати, с 2024  года День беременных стал всероссийским. Его будут отмечать 7 апреля и 7 октября.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x