22.6 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

Заводчане победили в дивизиональном этапе чемпионата профмастерства AtomSkills

Команда ПО «Старт» победила в дивизиональном этапе чемпионата профмастерства AtomSkills в компетенции «Технологии композитов». Состязания проходили в Москве на базе АО «НИИграфит».

Инженер-технолог 3-й категории Алексей Андрианов и инженер-конструктор 3-й категории Кирилл Гунин выступали на соревнованиях в качестве участников. В течение трех дней они разрабатывали технологическую документацию, производили расчеты и изготавливали футбольные щитки из композита базальтовой ткани и смолы. «Я писал управляющую программу для станка ЧПУ, отрабатывал ее и изготавливал оснастку, – рассказал Алексей Андрианов. – Отработка программы стала для меня новым опытом, который может пригодиться в дальнейшей работе на заводе».

Задача Кирилла Гунина заключалась в составлении документации, также он помогал коллеге с подготовкой материалов, оснасткой и выкладкой изделия. «Мы должны были вписаться в заданные рамки по массе и составу, – пояснил он. – Качество изделия проверяли с помощью кувалды, которую роняли на щитки с разной высоты, начиная от метра над полом и заканчивая высотой потолка. Оно получилось настолько прочным, что не осталось ни единого повреждения».

Инженер-технолог 1-й категории Антон Артемьев на соревнованиях выступал в качестве эксперта. Он следил за соблюдением техники безопасности, оценивал работу другой команды, разрешал спорные моменты касательно сборной из Заречного, а также готовил свою команду к соревнованиям.

«На дивизиональном этапе нам встретились достойные соперники. Участники из Сарова были выше по уровню, чем в прошлом году, но это не помешало нам победить, – поделился мнением Антон Артемьев. – По итогам состязаний команда ПО «Старт» отобралась на отраслевой чемпионат AtomSkills , который состоится летом в Екатеринбурге».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x