15.4 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

В Заречном отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

Десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией торжественно отметили в Заречном 18 марта. В этот день в 2014 году Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации по результатам референдума. Сотни зареченцев разного возраста пришли к ДК «Современник» на митинг-концерт, посвященный этой исторической дате.

«В Крыму живут наши соотечественники – наши друзья, родственники, и хорошо, что у нас теперь общее будущее, — поделилась мнением Вера Васильевна. – Прекрасно, что Крым преображается. Я ездила по Крымскому мосту и могу сказать, что это грандиозное сооружение, просто дух захватывает и гордость переполняет за нашу страну».

«Сегодня на митинг пришли люди разного возраста – и дети, и взрослые, и серебряные волонтеры, потому что этот праздник объединяет нас всех, — отметила Наталья Корочкина. — У нас общие с крымчанами ценности, культурное и историческое наследие и хорошо, что мы теперь вместе».

В праздничный день звучали песни о единстве России, ее красоте, силе и могуществе. Со знаменательной датой зареченцев поздравил председатель городского Собрания представителей Сергей Рузайкин: «10 лет исполнилось, как подписан договор о возвращении Крыма и города-героя Севастополя в состав России. За эти годы проведена необходимая интеграция в области социальной, экономической и политической. Сделаны крупные вложения в инфраструктуру. Проекты продолжаются и мы вместе. Поздравляю вас с этим событием».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x