19.3 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

Цветник зареченки стал лучшим в области

Газоны обычного двора на ул. Ахунской, 23, Наталья Резвова превратила в настоящий оазис. Благодаря ее трудолюбию и богатой фантазии дом победил в городском конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор – 2023» и на региональном этапе II Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

«Работа на земле для меня не нагрузка, а удовольствие, – объясняет Наталья. – Я себя не заставляю, а занимаюсь растениями с любовью, когда есть настроение и желание». Дизайнер-любитель не ищет идеи в интернете, не делает предварительных эскизов, а на месте решает, что и где посадить, какими природными элементами дополнить.
Еще недавно возле ее дома была лишь засохшая трава да росли две чахлые туи. Траву Наталья убрала, деревца постригла и подкормила. Благодарные хвойники распушились. Вскоре рядом с ними появились суккуленты, покровники, однолетние цветы, корсиканская мята и тимьян. И газон заблагоухал.

Постепенно нашлись оригинальные дизайнерские решения. Необычные коряги из леса, кору деревьев Наталья стала причудливо сочетать с растениями. Пригодились и камни с историей – обломки старой, разрушенной усадьбы из Сурска.

Создавала газон, а потом и ухаживала за ним Наталья в одиночку. Была так увлечена, что даже воду для полива носила с 14-го этажа своей квартиры, пока управляющая компания не сделала во дворе кран. Но расходы на посадочный материал оказались слишком большими, и Наталья предложила соседям покупать растения коллективно. Те согласились. Теперь все финансовые вопросы они решают в домовом чате. А газон каждое лето радует их буйным цветением.

Перед очередным сезоном весенне-полевых работ Наталья уже в раздумьях: как оформить клумбу в этом году, чтобы не было излишней яркости и пестроты, но двор заиграл по-новому?

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
Светлана
1 месяц назад

Молодец и большая труженица.

Светлана
Светлана
1 месяц назад

молодец. большая труженица

Светлана
Светлана
1 месяц назад

Умница

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x