В городе Гагарине Смоленской области завершились Всероссийские соревнования по самбо, посвященные 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. На турнир съехались спортсмены из 23 регионов России.
Для зареченца Дмитрия Кулькова они стали первыми на взрослом уровне и сразу увенчались успехом. В категории 58 кг спортсмен провел шесть поединков, четыре из которых завершил досрочно. Он стал победителем соревнований и выполнил норматив мастера спорта России. Участвовал в соревнованиях и тренер Владимир Балыков.
«Во всех поединках победил досрочно, но пришлось отказаться от участия в полуфинале, чтобы секундировать Дмитрия. Но бронзовую награду все-таки получил», – рассказал нашему корреспонденту Владимир Балыков.
С победой, молодцы!