17.6 C
Заречный
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Какие ЕГЭ сдадут зареченские выпускники в 2024 году?

200 зареченских выпускников напишут ЕГЭ по русскому языку. Профильную математику сдадут 96 учеников, остальные будут решать базовый вариант экзамена. Оба предмета нужны школьникам, чтобы получить аттестат. Какие еще экзамены выбрали зареченские выпускники, выяснил наш корреспондент.

Лидером среди дисциплин по выбору, как и в прошлые годы, остается обществознание. ЕГЭ по этому предмету собираются сдавать 108 ребят. На втором месте экзамен по истории. На него заявились 50 выпускников. Замыкает тройку популярных предметов информатика, которую намерены написать 46 человек.

«Одиннадцатиклассники выбирают предметы, которые нужны им для поступления в вузы, – отметила советник отдела Департамента образования Лариса Колесникова. – Например, сейчас востребованы специалисты в IT-сфере. Там высокая зарплата, поэтому выпускники стремятся сдавать информатику».

ЕГЭ по иностранным языкам традиционно разобьют на две части: письменную одиннадцатиклассники сдадут в Заречном, а устную – в другой день в пензенском пункте проведения ЕГЭ.

Для всех зареченских школьников ЕГЭ проведут в основной период, который начнется 23 мая и завершится 1 июля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x