10.5 C
Заречный
Суббота, 27 июля, 2024

Зареченцы привезли россыпь наград с легкоатлетического фестиваля и первенства области

Соревновательный сезон завершили легкоатлеты на чемпионате и первенстве Пензенской области. Около 150 спортсменов боролись на стадионе «Первомайский» за место на пьедестале. Зареченцы в этой нелегкой схватке завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Соревнования проходили в беговых дисциплинах, толкании ядра и прыжках в длину и высоту. Наши юниоры отличились в беге на 100, 200, 800 и 1500 м. И в техническом виде показали результат. Так, Ксения Вождаева в прыжках в длину завоевала серебро в личном зачете. «Я довольна результатом: повторила свой рекорд – прыгнула на 5,12 м. Кроме того, наша женская команда в эстафете 4 по 100 м заняла первое место. Мы несколько лет ждали этого дня, потому что обычно побеждали пензенцы», – поделилась впечатлениями Ксения.

Кандидату в мастера спорта Кириллу Блохину эти соревнования дались, пожалуй, труднее, чем товарищам по команде: он выпускник и готовился к поступлению в вуз. «Обычно тренируюсь пять раз в неделю. Для быстрого восстановления посещаю СПА-процедуры. Но, к сожалению, этот старт оказался не слишком удачным, так как во время соревновательного сезона много сил потратил на подготовку ко вступительным испытаниям в университете. Так что легкую атлетику пришлось отодвинуть на второй план: тренировался по сокращенной программе», – рассказал Кирилл. Тем не менее зареченец выиграл серебро в беге на 100 и 200 м.

Успехи зареченских легкоатлетов – это результат упорных, многолетних тренировок и самоотдачи. И конечно же, заслуга опытных тренеров.

Впереди у наших спортсменов отпуск. Но продлится он всего месяц: уже в августе начнется подготовка к следующим соревнованиям.