15.4 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

В Заречном ремонтируют тротуары по нацпроекту

В Заречном начали ремонтировать тротуары. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже сделали пешеходные дорожки на улице Комсомольской и в проезде № 1, а также от дороги в сторону 221-й школы. Завершаются  работы по установке бордюрного камня на проспекте Мира – от А-проходной до улицы Строителей.

Несколько дней назад строители завершили ремонт тротуаров на проспекте 30-летия Победы. Асфальтовое покрытие обновили от улицы Светлой до Озерской. Пешеходная зона в этом месте достаточно широкая, поэтому на тротуар нанесут разметку, чтобы выделить велодорожку.

«Заменой асфальта работы не ограничатся. Бордюры будут отсыпаны землей, посажена газонная трава, чтобы пешеходная зона была красивой, – отметил заместитель главы администрации города Илья Дильман. – У нас было много нареканий. Теперь мы все приводим в соответствие с нормативными документами. Я думаю, что зареченцы оценят эти изменения».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Горожанин
Горожанин
10 месяцев назад

Территория перед бывшим Управлением строительства уже долгие годы представляет собой убогое зрелище,как летом,так и зимой.Асфальтовое покрытие всё в ямах,а зимой — в ледяных колдобинах!Тысячи людей ходят по этой «поверхности»,рискуя получить травмы.Стыдно товарищи ответственные руководители!

Горожанин
Горожанин
10 месяцев назад

Почему убрали комментарий по территории около Управления строительства!?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x