-13 C
Заречный
Вторник, 19 марта, 2024

В школьных лагерях Заречного начались смены

Посадить дерево памяти, узнать факты из истории города и страны, походить по виртуальному Заречному. Все это ждет детей, которые отдыхают в лагере 220-й школы. 125 исследователям предстоит создать интерактивный музей «Время выбрало нас».

В лагере отдыхают дети от 6 до 11 лет. Ребята постарше сразу включаются в игры и различные мероприятия, ведь они так проводят каникулы уже несколько лет. А вот будущие первоклассники еще только знакомятся друг с другом. В этом им помогают вожатые, воспитатели и незаменимая во все времена игра – «Снежный ком». В начале смены школьники выбирают названия отрядов и девизы. «У нас есть несколько вариантов: «Комета», «Город № 220» и «Весельчаки», – поделилась Ульяна Мурашкина. –  Скорее всего, остановимся на втором, так как совпадает с тематикой».

Организаторы лагеря приготовили для ребят познавательные сюрпризы и развлекательные программы. «Помимо творческих и прикладных мастерских, мы проведем городскую акцию «Сад памяти» в  честь учителя истории Сергея Дмитриевича Богатырева, – отметила начальник лагеря Наталья Кислякова. – Он был участником Великой Отечественной войны и после ее окончания еще 20 лет проработал в школе. Посадим дерево у Дворца творчества детей и молодежи (бывший Дом пионеров), потому что там находится часть музея боевой славы, который он создал».

Три недели юные зареченцы будут не только отдыхать, но и собирать исторические факты на разные темы: «Учительство в лицах» – материал об учителях, педагогах, наставниках; «Судьбы человеческие» – о ветеранах атомной промышленности; «Помним, равняемся, гордимся» – о героях Великой Отечественной войны и спецоперации.

Так как в этом году Заречному исполняется 65 лет, с детьми проведут интерактивные игры, в которых расскажут, как создавался город. Весь собранный за смену материал об истории Заречного пригодится для музея, который планируют возродить в школе № 220 после окончания ремонта. А пока ребята отдыхают на базе школы № 222.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x