-13 C
Заречный
Вторник, 19 марта, 2024

Пожарные напомнили детям Заречного правила безопасности

Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России в преддверии летних каникул напомнили школьникам и дошколятам о том, как не допустить пожара, и рассказали, что делать, если возгорание все-таки возникло.

В гимназии № 216 огнеборцы провели инструктаж для учеников начальной школы. «Если дома возник пожар, а взрослых нет рядом, главное, – не паниковать. Звоните в пожарную охрану по номерам 01 с городского телефона и 101, 112 – с сотового. Сообщите точный адрес, место возгорания и свою фамилию, – пояснила старший инспектор госпожнадзора Юлия Булыгина, – Если возможно, сообщите о пожаре соседям».

Ребятам разъяснили, что небольшое возгорание можно потушить самостоятельно водой, плотным одеялом, землей из цветочных горшков. Если возгорание сильное, нельзя пытаться погасить пламя самостоятельно, необходимо немедленно покинуть помещение и вызвать пожарную охрану.

Неделя безопасности продолжилась профилактическим занятием в детском саду № 5 в День защиты детей. Малыши участвовали в тематической викторине, увидели пожарную машину, примерили экипировку огнеборцев.

Дети посещают и музей Специального управления ФПС № 22 МЧС России. Там можно познакомиться с историей пожарной охраны, посидеть за пультом станции оперативной связи диспетчера советского периода, примерить брезентовую боевую одежду и пожарные каски, которые состояли на вооружении в управлении. В боевой части ребят встречает современная техника, которую они с удовольствием исследуют, знакомятся с бытом пожарных.

Во время летней оздоровительной кампании сотрудники 22-го Специального управления проведут большую работу по пропаганде пожарно-спасательного дела и обучению детей правилам пожарной безопасности. Музей пожарной охраны откроет двери для отдыхающих всех смен детских оздоровительных лагерей города.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x