18.7 C
Заречный
Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Заречном стали больше пить и употреблять запрещенных веществ

Число зареченцев, употребляющих алкоголь и наркотики, растет. Об этом сообщили специалисты ОВД и МСЧ № 59 на заседании антинаркотической  комиссии. В этом году прирост составил примерно 3 %. Выросло и количество алкогольных психозов, фактов употребления алкоголя с вредными последствиями. Однако в этом году не зарегистрировано наркотических преступлений, совершенных подростками.

За пять месяцев сотрудники ОВД зарегистрировали 4 преступления, которые связаны с хранением наркотических средств, и 47 – с фактами их сбыта. За это же время в городе возбуждено 42 уголовных дела, два из них – за хранение наркотиков в крупном размере. Были в Заречном и случаи хранения конопли и содержания наркопритона. Органами правопорядка из оборота изъято 417 граммов зелья (в основном синтетического происхождения) и 124 грамма марихуаны.

Зареченцев, которые употребляют алкоголь и наркотики, пытаются вернуть к нормальной жизни. Для этого отдел внутренних дел ведет совместную работу с прокуратурой, медсанчастью, мировым судом. На семерых зареченцев, которые уклоняются от лечения и реабилитации, назначенных судом, составлены протоколы.

Всего  под пристальным вниманием медиков сейчас находится 28 больных алкоголизмом и наркоманией.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чмонька
Чмонька
10 месяцев назад

Город сказка, город мечта

Гость
Гость
10 месяцев назад

Зарплаты в Заречном маленькие. Народ бухает , курит всякую дрянь. Куда все катится.Идет естественный отбор.

Гость
Гость
10 месяцев назад

Раньше Заречный был городом высокой культуры. Хорошие времена проходят .

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x