4.8 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Зареченцев приглашают принять участие в поэтическом марафоне

В спокойное, сытое время стихи не пишутся. Рифмованные строки приходят на эмоциональном подъеме – будь то захлестывающая радость или великая скорбь, ненависть к врагу или любовь к родной земле. Сейчас как раз такой период. Уже вышел сборник фронтовых стихов «ПоэZия русского лета», и у каждого зареченца есть возможность присоединиться к марафону по знакомству с этой книгой.

Организовал его телеканал RT совместно с издательской группой «Эксмо-АСТ». До 17 июня стихотворения из сборника будут читать поэты, актеры, телеведущие и общественные деятели, в том числе главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Поддержать акцию решили и сотрудники Центральной библиотеки Заречного.

Книга «ПоэZия русского лета» появилась в фонде ЦГБ в единственном экземпляре в октябре 2022 года благодаря ее постоянному посетителю. Библиотекари готовы оказать техническую поддержку каждому, кто захочет принять участие в марафоне: снять чтеца на видео и выложить ролик в группе во «ВКонтакте» МУК «Информационно-библиотечное объединение» с хештегом акции.

Председатель городского профсоюза Галина Долманова выбрала из сборника стихотворение о девушке в госпитале, которая предложила молодому дагестанцу, потерявшему стопу, передать весточку его родным. Но тот отказался: мама не знает о травме – только брат.

«Конечно, когда читаешь такие стихи, слезы сами подступают, – призналась Галина Михайловна. – У меня до сих пор мурашки по коже. Думаю, что нам нужно здесь, на месте, сделать все, чтобы нашим бойцам было легче освобождать землю от фашизма».

Желающих присоединиться к акции сотрудники Центральной городской библиотеки ждут до 17 июня. Телефон 60-45-07.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x