0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

За Монтажной проходной тушили возгорание. Зареченцам напоминают о правилах пожарной безопасности

На прошлой неделе за Монтажной проходной загорелась древесно-кустарниковая растительность. Возгорание ликвидировали сотрудники Управления гражданской защиты и пожарные специальной пожарно-спасательной части № 7. Причину возгорания устанавливают, а зареченцам напоминают о том, что необходимо соблюдать требования особого противопожарного режима.

«Он установлен на территории Пензенской области и накладывает ряд дополнительных ограничений, – комментирует начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Кристина Найденова. – Жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор, пожнивные и порубочные остатки, проводить все виды пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных местах».

Местами в регионе сохраняется высокая пожарная опасность. При наступлении IV–V классов пожарной опасности зареченцам нельзя посещать леса. Исключения составляют те, кто там работает, а также взрослые и дети на отдыхе в учреждениях санаторно-курортного типа.

Пожарные напоминают, что серьезное возгорание может произойти даже из-за непотушенной сигареты.

При обнаружении возгорания звоните со стационарного – 01; с сотового – 101, 60-80-01, 112.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан – в размере до 20 тысяч рублей;
  • на юридических лиц – до 800 тысяч рублей.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x