21.5 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Грозу и ливень обещают синоптики в Заречном 31 мая

В последний весенний день в Пензенской области, в том числе в Заречном, синоптики прогнозируют грозу и ливень. Дождь может начаться уже поздно вечером 30 мая.

«На территории области существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередач из-за грозы», – сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Пензенской области. Автомобилистам напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, особенно на трассе М-5.

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, кратковременные осадки в Поволжье ожидаются на этой неделе почти каждый день. Также сообщается, что до пятницы сохранится северный и северо-восточный ветер.

При этом температура воздуха в Заречном значительно не понизится. По прогнозу Пензенского гидрометцентра, днем столбик термометра будет подниматься до +25 оС, ночью опускаться не ниже +9 оС. Самым холодным днем обещает быть воскресенье, 4 июня: днем обещают +17 оС, ночью – +6 оС.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
10 месяцев назад

И промахнулись синоптики . Не было ливня . Раньше были метеостанции в каждом районе Пензенской области , только их закрыли. И погоду предсказывают по интернету.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x