22.1 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Для школьников Заречного прозвенел последний звонок

25 мая для зареченских школьников прозвенел последний звонок. На торжественной линейке со школой простились 177 одиннадцатиклассников. Еще 429 учеников окончили 9 классы.

В адрес ребят со сцен образовательных учреждений города звучали напутствия и добрые слова. «Сегодня знаменательный день для выпускников, их родителей и учителей. Последний звонок прозвучал для вас, ребята. Остается только сдать экзамены, и вы навсегда покинете школьные стены, – обратился к ученикам глава города Заречного Олег Климанов. – Вам предстоит выбрать жизненный путь. Где бы ни учились, какую бы профессию ни получили, я уверен, вы свяжете жизнь с нашим городом. Вы нужны Заречному! Вы его будущее!»

В ходе линейки классный руководитель 11-классников школы № 225 Екатерина Добрякова разрезала красные ленточки выпускников, чтобы символично отпустить их во взрослую жизнь.

«У нас был дружный класс. Буду скучать по одноклассникам и по урокам. Самым любимым предметом в школе была история, а любимым педагогом – классный руководитель», – поделилась выпускница 11 «А» школы № 225 Ксюша Коровянская.

«На мой взгляд, последний звонок – самый трогательный праздник в школе. По эмоциям он не сравнится даже с выпускным, – отметила начальник Департамента образования Светлана Чернышева. – У ребят наступает пора экзаменов, от которых в дальнейшем зависит их жизнь. Какие бы результаты ни пришли, надо находить повод гордиться своими детьми, потому что для родителей они всегда самые лучшие».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
11 месяцев назад

Эх, золотое время!…

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x