0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Зареченцы пожаловались на долгий ремонт асфальта на проспекте 30-летия Победы

В Заречном продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Одна из улиц, на которой в этом году появится ровное покрытие, – проспект 30-летия Победы.

«Асфальт срезали уже больше месяца назад. Почему нельзя срезать и положить асфальт в течение недели, а срезы сделать плавные, как в Пензе?» – такой вопрос в соцсетях задал зареченец.

Представители правительства Пензенской области пояснили, что на участке проспекта 30-летия Победы запланирован большой объем работ по установке бордюрного камня. Из-за этого увеличилось время подготовительных работ: с момента срезки асфальта до укладки нового. Работы по БКД обещают полностью завершить до 31 мая.

«Высота среза везде одинаковая, так как работы по фрезерованию выполняются одними и теми же машинами», – уточнили чиновники.

Напомним, в Заречном в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют семь участков автодорог протяженностью 4596 метров. Стоимость работ составит 78,5 млн рублей.

Также в рамках проекта установят фонари на улице Индустриальной. Протяженность освещенного участка составит 938 метров, на котором появится 29 светильников. На это направят 1 млн 650 тысяч рублей. На перекрестках улицы Конституции и проспекта Мира, улицы Комсомольской и проспекта 30-летия Победы установят светодиодные светофоры с дополнительными секциями для водителей. Стоимость этих работ составит 9 млн рублей.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
10 месяцев назад

А как же в других городах?делают быстрее и них нет таких проблем что озвучили из обл правительства?А по мира до кпп тоже 1 месяц с лишним дорогу перекладывали

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x