17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

В сквере «Юбилейный» геодезисты готовят место для детской площадки и следят за укладкой дорожек

Ход реконструкции сквера «Юбилейный» проконтролировали активисты партии «Единая Россия». Территория обновляется в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

Дорожки, проходящие через сквер, расширены. Сейчас на них началась первая укладка асфальта. «Многие жители переживают, что покрытие уложено таким образом, что после дождя там могут образовываться глубокие лужи. Однако будет еще второй слой асфальта, после которого покрытие дорожек окажется на уровне бордюрного камня. Чтобы луж не было, рабочие сделают уклон в одну сторону», – пояснил зам. главы администрации Илья Дильман.

Трудятся на местности и геодезисты, которые размечают местность под детскую площадку и следят, чтобы дорожки сошлись на одном уровне.

«Работы идут в хорошем темпе. Думаю, к началу сентября сквер успеют сделать. Город меняется в лучшую сторону. Это отмечают даже спортсмены, приезжающие к нам на соревнования», – подчеркнул депутат партии «Единая Россия» Сергей Мельников.

Сквер «Юбилейный» зареченцы выбрали на прошлогоднем голосовании для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году на голосование вынесена вторая часть реконструкции сквера, и сейчас она находится в лидерах голосования.

Сделать свой выбор зареченцы могут до 31 мая на общероссийской платформе или на региональной странице платформы.

На выбор предложено шесть участков:
• сквер «Юбилейный» (второй этап реконструкции);
• сквер Демакова;
• пустырь между домами № 42 и 52 на пр. Мира;
• территория между детскими садами № 4 и 14 на ул. Братской;
• пространство рядом с домом № 21а на ул. Ахунской;
• участок возле домов № 4 и 6 на ул. Восточной.

«Объем финансирования на будущий год зависит от количества проголосовавших людей. Чем больше голосов отдадут зареченцы, тем больше средств будет выделено на обновление общественных пространств. Планируется, что распределение финансирования состоится в сентябре», – добавил Илья Дильман.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
11 месяцев назад

Ура! скоро будет там детская площадка

Гость
Гость
10 месяцев назад

Благоустройством лермонтовских прудов когда зареченская администрация займется?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x