14.8 C
Заречный
Вторник, 23 апреля, 2024

В Заречном отремонтируют внутриквартальный проезд по просьбам жителей

Внутриквартальный проезд на проспекте Мира от дома № 36 до дома № 70 капитально отремонтируют в этом году. Запросы на его реконструкцию поступали от местных жителей в прошлом году во время встреч с главой Заречного Олегом Климановым и депутатами.

Средства на ремонт этого проезда удалось найти благодаря совместной работе депутатов Собрания представителей Заречного, членов партии «Единая Россия» Анатолия Агапова и Дмитрия Кузнецова с главой города.

«Капитального ремонта здесь не было давно, делали только ямочный. Сейчас документы находятся на стадии оформления. Ремонт начнется недели через две. Стоимость составит около 3,5 млн рублей, – рассказал Анатолий Агапов. – Автомобильную дорогу отфрезеруют, а затем уложат новый асфальт. Также обновят покрытие на парковках и тротуарах».

Многие просьбы, с которыми жители обращались к чиновникам во время встреч с главой города, уже выполнены. «У зареченцев много идей по благоустройству. Например, недавно на улице Строителей, 4, поставили придомовые лавочки. В одном дворе хотят сделать баскетбольное кольцо, в другом просят установить велопарковку. Частично проблемы решаем, – сообщил Дмитрий Кузнецов. – Было много просьб отремонтировать муниципальную дорогу от жителей домов № 70, 72 и 76 на проспекте Мира. До конца лета ремонт на этом участке будет выполнен».

Напомним, в начале июня глава города вновь начнет проводить встречи с жителями во дворах.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
10 месяцев назад

На аллею от памятника лермонтова до моста когда лавочки вернут и пора удвоить количество лавочек в лермонтовском парке. Почему мэр и архитектор не решает эти вопросы?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x