17.6 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Зареченцы пробежали эстафету, посвященную Дню Победы

В Заречном прошла 61-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие 245 человек: школьники и трудовые коллективы города.

Сначала участники возложили цветы к обелиску Победы и послушали военные песни в исполнении творческих коллективов. Золотыми значками ГТО на праздничном приветствии были награждены 14 зареченцев.

Затем команды отправились на смешанные эстафеты. Участников поделили на возрастные категории: 5-8 классы, 9-11 и трудовые коллективы. Школьникам предстояло преодолеть 13 этапов, взрослым – 8. На каждом из них стояли судьи, которые следили за тем, чтобы участники не нарушали правила: не сокращали дистанцию, не передавали эстафетную палочку вне коридора.

«Трудовые коллективы разбиты на две группы по результатам их выступлений на спартакиадах, которые проходили в течение года. И, если у школьников места распределяются в зависимости от того, какая команда прибежит первой, то у взрослых судьи выделят отдельные места в выделенных группах», – подчеркнул главный судья соревнований Максим Улога.

Среди 5-8 и 9-11 классов победу одержала школа № 222, в первой подгруппе трудовых коллективов первыми стала команда «Пламя», во второй – «Учитель».

изображения не найдены

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
11 месяцев назад

Почему эстафета проходит не на стадионе. не в парке или в зоне отдыха, а по центральным улицам в час пик? Ехал с работы, должен был отвезти пожилого человека на прием к врачу, в итоге пришлось ехать в объезд, опоздали… Я же не езжу по стадиону на машине. Зачем устраивать забеги по улицам?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x