0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

148 тысяч растений высадят на главных клумбах Заречного

Каждой весной наш город преображается благодаря сотрудникам КБУ. Их заботливые руки высаживают на клумбы почти полторы сотни тысяч растений, чтобы все уголки Заречного радовали жителей яркими красками и нежными цветочными ароматами.

Этот год для города – юбилейный, поэтому и клумбы озеленители постараются украсить по-новому. Они уже подготовили эскизы праздничного оформления. Особенно внимательно подошли к выбору цветовой гаммы.

Как и в прошлом году, предпочтение отдали петуниям, бархатцам, сальвиям и бегониям. Однолетники высадят в дополнение к уже имеющимся многолетним растениям, хвойникам и кустарникам.

«Эти цветы хорошо зарекомендовали себя в городских условиях. Растут быстро, неприхотливы, к тому же цветовая палитра у них разнообразная, поэтому можно создавать красочные узоры на клумбах», – пояснил начальник цеха озеленения Александр Зайцев.

148 тысяч растений сотрудники Комбината благоустройства высадят на самых значимых участках города: у здания администрации и обелиска Победы, в парке Лермонтова и напротив налоговой инспекции, в 18-м микрорайоне и на круге у бывшего кинотеатра «Россия».

Работы уже начались, так что День Победы город встретит в торжественном наряде. Но основная масса однолетников займет свои места в конце весны, чтобы к осеннему празднованию юбилея Заречный не утратил своего благоухающего великолепия.

«В этот год планируется еще одно небольшое новшество, – дополнил Александр Зайцев. – Глава города одобрил закупку двух малых архитектурных форм, которые установят в парке Лермонтова. Это будут каркасы-полудуги для цветочных насаждений. Они останутся навсегда и будут украшаться каждую весну».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
10 месяцев назад

Когда деревца начнут высаживать в парке заречье и лермонтовском парке? В этих парках березы старые и они гниют и падают .

гость
гость
10 месяцев назад

Опять однолетники каждый год пересаживают?а где сажать то будут?в парке лермонтова цветники снесли и бездушный забор теперь в парке городском тоже сносят вазоны?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x