14.3 C
Заречный
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Зареченские школьники сделали открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО

Ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции накануне Дня Победы получат подарки от детей. Акцию по изготовлению поздравительных открыток организовало в школах города Зареченское местное отделение партии «Единая Россия».

Ученики 3 класса 225-й школы знают, что праздник Победы отмечается в мае, когда зацветают сирень и тюльпаны. Ребята сами сделали аппликации и написали поздравительные стихи. Смастерить оригинальные подарки младшеклассникам помогали их старшие товарищи из организации «Молодая гвардия».

«Письма и открытки ребята приготовили в знак благодарности тем, кто защищал мир. Дети поделились с ними теплом своей души. Часть открыток вместе с подарками мы передали ветеранам Заречного, а оставшиеся отправим в Пензу», – поделилась планами исполнительный секретарь Зареченского отделения партии «Единая Россия» Кристина Словеснова.

Пока ребята трудились над подарками, Саша Овчинников рассказал историю своего прадедушки. На фронт он попал в первые дни войны и с боями дошел до Берлина. На память о Победе фронтовик привез домой трофейные вещи. Одна из них – стул немецкой работы. Он и сейчас хранится в семье Овчинниковых.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

На фото видно, как они старались. Молодцы!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x