22.1 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Что ремонтируют в Центральном парке Заречного?

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» начался второй этап реконструкции Центрального парка. Согласно концепции благоустройства, в нем организуют многофункциональную событийную площадку.

Рабочие уже сделали врезку подводящих сетей в трубопровод холодного водоснабжения, чтобы зимой сотрудникам парка было удобно заливать каток. Продолжаются закупки необходимых материалов. Время еще есть: проект рассчитан до ноября. «Пока работаем там, где не мешают деревья. Делаем пешеходные дорожки, – сообщил директор КБУ Андрей Шалимов. – Скоро разберем входную группу. Для этого полностью закроем парк для прохода людей».

Кроме новых входов, в парке сделают амфитеатр, павильон проката велосипедов и скейтов, обновят архитектуру паркового моста и площадку для изучения правил дорожного движения. Также в парке появятся паркур-площадка и территория для дрессировки собак.

А зареченцам уже стоит подумать, какой уголок города они хотели бы увидеть обновленным в 2024 году. Сейчас идет голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Владимиром Путиным. Выбрать один из шести объектов можно с помощью волонтеров через портал госуслуг и на общероссийской платформе «Городская среда и ЖКХ». От количества проголосовавших зависит не только территория для благоустройства, но и объем финансирования.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
1 год назад

Пруды болото лермонтовские очистите верните зону отдыха жителям города

Яна
Яна
1 год назад

Для собак конечно территория нужна,в детском то парке!!!Мало того ,что все засрано ими,так в парке им ещё территорию !!!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x