13.2 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Зареченцы выбирают территорию для реконструкции в 2024 году

15 апреля стартовало голосование за благоустройство общественных территорий, намеченных на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Владимиром Путиным.

Зареченцам предлагают на выбор шесть участков:

  • сквер «Юбилейный» (второй этап реконструкции);
  • сквер Демакова;
  • пустырь между домами № 42 и 52 на пр. Мира;
  • территорию между детскими садами № 4 и 14 на ул. Братской;
  • пространство рядом с домом № 21а на ул. Ахунской;
  • участок возле домов № 4 и 6 на ул. Восточной.

«От количества проголосовавших зависит не только территория для благоустройства, но и объем финансирования. Чем активнее будут жители, тем больше денег нам выделят из областного бюджета», – напомнил зам. главы администрации Илья Дильман.

Проголосовать можно будет через портал госуслуг и на общероссийской платформе «Городская среда и ЖКХ». Помогут зареченцам сделать выбор волонтеры. Уже более 60 добровольцев зарегистрировались на сайте Добро.ру и прошли обучение. Волонтеры будут находиться в учреждениях культуры и МФЦ Заречного.

«Чтобы проголосовать через волонтера, потребуется только мобильный телефон. На него придет код, который доброволец  укажет в приложении, – пояснил советник отдела инфраструктуры и жилищной политики администрации Михаил Лямуков. – Это необходимо, чтобы подтвердить, что голос принадлежит реальному человеку».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лариса
Лариса
1 год назад

Я думаю надо доделать то, что начато. Надо бы выполнить данное в прошлом году обещание жителям. Мы же голосовали за основной проект, а не за половину. И не нужно голосовать заново и добавлять другие объекты, раз не закончили начатое. А то так и другие места будут сделаны наполовину и это войдёт в норму.

гость
гость
1 год назад

Когда парк Лермонтова до делают?Плитку положили и все?А остальное кто делать будет?Опять голосовалки?Определите самые разбитые территории и начинайте с них!И планово ремонтируйте

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x