15.4 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

Дачный сезон для зареченцев начнется 22 апреля. График движения автобусов

Первые дачные автобусы из Заречного в СНТ планировали пустить 1 мая. Но глава города Олег Климанов принял решение начать дачный сезон раньше – с субботы, 22 апреля. С такой просьбой к нему обращались зареченцы: погода установилась хорошая, в Пензе дачные автобусы начнут ходить тоже уже на этой неделе.

«Контракты заключены на перевозку с 1 мая, поэтому 22, 23, 29 и 30 апреля дачные автобусы будут отправляться только от КПП № 6 (Монтажной проходной) и не станут заезжать в город на обратном пути. Городские автобусы также не будут курсировать до этой проходной. То есть 22, 23, 29 и 30 апреля дачникам нужно будет самостоятельно добираться до КПП № 6», – отметил директор «Автотранса» Эдуард Кузовков.

В апреле последние автобусы из коллективных садов отправятся в 19 часов. С 1 мая движение будет привычным, но только по выходным дням. С 16 мая дачные автобусы будут ходить со вторника по воскресенье.

Powered By EmbedPress

Стоимость проезда не изменится, купить билет можно будет у кондуктора на входе в автобус.

Перед началом дачного сезона специалисты «Автотранса» обследовали дороги до СНТ. Автобусы не могут доехать до конечных остановок в садоводческих обществах «Пазелки», «Пролетаровка» и «Инра». Если в первом привести в порядок дорогу можно грейдером, то в других на проезжую часть необходимо насыпать грунт. О проблемах сотрудники автотранспортного предприятия уже сообщили председателям СНТ, которые вместе с администрациями районов должны найти решение проблемы.

Напомним, похожая ситуация несколько лет была с дорогой до конечной остановки Чемодановских дач. В прошлом году ее отремонтировали. Асфальтовое покрытие успешно «перезимовало».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тамара
Тамара
11 месяцев назад

Спасибо за статью и полезную информацию! Ответьте пожалуйста, как добираться до дачи в Бакшеевке, случились проблемы с машиной…

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x