22.1 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

В зареченских дворах посадят 216 декоративных кустарников и 15 саженцев деревьев

Четырнадцатый раз в Заречном проводится конкурс общественных инициатив «Мой дом, мой двор». В этом году в конкурсе участвуют 86 многоквартирных домов. Весной начался второй этап: жители озеленяют клумбы во дворах. За один день сотрудники КБУ и лесопитомника объехали 35 дворов и доставили 216 декоративных кустарников, 15 саженцев деревьев.

Мастер лесопитомника Юрий Бобаченко объяснил Юрию и Вере Потылицыным – представителям дома № 14 на улице Ленина, как посадить кустарник, сформировать в живую изгородь, поливать и ухаживать. У жильцов много планов на благоустройство двора. Они хотят также вступить в программу по организации на месте свалки детской площадки.

«Я уже все подготовил, – рассказывает Юрий Потылицын, – засыпал опилками яму, где копился мусор, для красоты раздобыл камень розового гранита – привезти помогла администрация. Коммунальщики предоставили скамейки. Теперь еще дерен белый посадим». Как ухаживать за кустарником рода кизиловых супруги знают – тридцатилетний дачный опыт помогает.

Посадочный материал и советы от профессионала получили и другие участники конкурса «Мой дом, мой двор». В рамках летнего этапа во дворах по традиции пройдет культурная программа: праздники двора, посвященные юбилею города. С июня по сентябрь инициатор и идейный вдохновитель конкурса Олег Климанов будет проводить еженедельные встречи во дворах. В начале августа он с конкурсной комиссией выберет дом-победитель.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
1 год назад

Откуда посевной материал?Когда в городе начнут убирать изуродованные пни 2 метровые на новые деревья?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x