6.5 C
Заречный
Четверг, 2 мая, 2024

89 зареченцев наградили по итогам фестиваля ГТО

В Заречном прошло награждение по итогам фестиваля ГТО. 89 спортивных горожан получили  благодарственные письма, дипломы, медали и знаки отличия.

«Заречный уже много лет держит первенство на всех этапах ГТО. Я уверена, что в 2023-м этих побед станет намного больше», – подчеркнула зам. главы администрации Ирина Сизова.

Победу среди трудовых коллективов одержали заводчане. Они  даже успели выступить в других программах. Так, семья Городничевых заняла первое место в семейных соревнованиях. И это неудивительно, ведь у них все спортсмены. Папа играет в баскетбол, сын – будущий футболист, а мама занимается легкой атлетикой.

Но чтобы стать победителями, им пришлось пройти немало испытаний: всем семейным составом стреляли в тире, плавали 50 метров, отжимались, подтягивались, делали упражнения на пресс, прыгали в длину и бегали 30 метров. Но детей допустили не ко всем соревнованиям, поэтому 9-летнему Тимофею так и не удалось пострелять и поплавать. «Он уже переоделся и пошел на старт, но организаторы его остановили», – рассказала мама Тимофея Ксения Городничева. Но свою медаль за вклад в дело семейного спорта Тимофей все-таки получил.

В этом году зареченцы заняли первое место на областном фестивале ГТО среди трудовых коллективов, съездили в Самару на игры ГТО в составе областной команды и соревновались семьями.