13.7 C
Заречный
Среда, 24 апреля, 2024

В сквере «Юбилейный» делают новые дорожки и готовятся устанавливать светильники

На территории сквера «Юбилейный» полным ходом идут работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Территория сквера полностью огорожена забором. Рабочие демонтировали асфальтовое покрытие на старых дорожках, начали устанавливать поребрик вдоль тротуаров, разметили и подготовили полотно со стороны детского сада № 7, так как ранее существовавшую там тропинку собираются расширить.

Основную часть дорожек планируют заасфальтировать, а входную группу со стороны магазина выложить плиткой. Возле новых тропинок и игровых комплексов в рамках концессионного соглашения «ЭнергоПромСеть» установит светильники.

«Этот сквер выбран для реконструкции в прошлом году по итогам голосования жителей города. Однако стоимость разработанного проекта оказалась больше, чем выделенное финансирование, и работы будут выполнены частично, – пояснил зам. главы администрации Илья Дильман. – Не получится сделать парковку и установить часть игровых форм, поэтому в этом году вторая очередь проекта будет вновь вынесена на голосование».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Григорий
Григорий
1 год назад

Ну, наконец-то! А то одни бутылки, да кусты. Все же, не такой у нас большой город ,чтобы не было сил и средств привести его в порядок.

гость
гость
1 год назад

За чем начинать новое ?если прошлые проекты не доделали?да и на этот снова денег не хватает?это что за система тяп ляп такая?Вот тебе и не комфортная городская среда как на стройке живешь и главное лучше не становится?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x