17.1 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

«Звездочку» начали готовить к летнему отдыху зареченских детей

«Звездочка» этим летом вновь примет юных зареченцев после перерыва. Чтобы определиться с объемом работ, который необходимо выполнить до начала летнего оздоровительного отдыха детей, в загородный лагерь с проверкой отправилась комиссия.

Год в «Звездочке» находился пункт временного размещения, где жили эвакуированные. На прошлой неделе их перевезли в Леонидовку. «Теперь в лагере необходимо провести ремонт. Мы посмотрели, в каком состоянии находится территория, а также жилые корпуса и пищеблок, – рассказал заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман. – После осмотра составим подробные сметы, чтобы стало понятно, сколько будет стоить ремонт и как много времени он займет».

Планируется выполнить косметический ремонт внутри корпусов, убрать с территории песок, оставшийся на дорожках после зимы, покрасить лавочки и малые архитектурные формы, а также заменить некоторые игровые формы.

«Думаю, многие дети, которые отдыхали здесь раньше, помнят, что перед входом в столовую на асфальте была нарисована шахматная доска. Смотрелось красиво. Её тоже восстановим, – добавил Илья Дильман. – Обязательно приведем наш детский лагерь в состояние, которое позволит принять ребят».

Первый этап дезинфекции уже прошел во всех помещениях. В ближайшее время специализированная служба осуществит все виды обработок, которые положены к открытию летнего оздоровительного лагеря.

«У нас есть новые комплекты матрасов, подушек, три набора комплектов сменного белья и полотенец. С посудой для пищеблока тоже нет проблем, – заявила заместитель главы администрации Ирина Сизова. – Мы уже начали готовить содержательную часть смен. Ребят ждут тематические смены: культурная, спортивная и посвященная Российскому движению детей и молодежи. Уверена, лето 2023 года будет интересным. А главное – дети смогут провести его в долгожданной «Звездочке».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Лагерь Комарики можно отстроить как Звездочку ?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x