18.7 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

В Заречном продолжилась реконструкция парка

В Заречном продолжили благоустраивать Центральный парк в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом в эфире сообщил глава города Олег Климанов.

В этом году обновят входные группы, отремонтируют пешеходные дорожки, заменят или реконструируют освещение. Для детей сделают площадку для паркура, а для любителей животных оборудуют место для выгула собак. Также отремонтируют автогородок под мостом, рядом начнется строительство большой площадки с амфитеатром.

«Когда амфитеатр будет готов, главная елка вновь переедет в Центральный парк культуры и отдыха «Заречье». Для этого будут созданы все условия», – подчеркнул Олег Владимирович.

В прошлом году Заречный второй раз стал победителем конкурса и выиграл 95 млн рублей на продолжение работ по реконструкции парка.

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Когда администрация Заречного выделит деньги на благоустройство лермонтовских прудов ?

гость
гость
1 год назад

Снова стройка вместо леса?

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  гость

Вот только не нужно путать лес с парком. На то это и место отдыха, чтобы его благоустраивать и строить что-то новое. А леса в городе и окрестностях и так достаточно.

Гость
Гость
1 год назад

Автогородок восстановят? Хорошее дело.

Гость
Гость
1 год назад

А вот насчет площадки для выгула собак, по-моему, погорячились. Не место ей в парке. Хозяева же у нас без пакетов и совков ходят. «Заминируют» их псы территорию.

Гость
Гость
1 год назад

Наконец-то главная елка снова переедет в парк. К «Современнику» далеко и неудобно.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x