8.7 C
Заречный
Вторник, 16 апреля, 2024

На сколько повысят зарплаты зареченцам?

О зарплатах зареченцев и возможности роста оплаты труда работников муниципальных учреждений на заседании профкома ТОП ЗАТО рассказал первый заместитель главы администрации Заречного Алексей Рябов.

В целом по городу в 2022 году средняя зарплата увеличилась на 15,6 % и составила 46 158 руб. По итогам 2022 года средняя зарплата работников организаций бюджетной сферы, находящихся в муниципальной собственности, равна 31 225 руб, а в муниципальных хозрасчетных коммерческих – 34 678 руб.

«В бюджетной сфере на этот год заложен рост зарплат в размере 5,5 %. В планах директоров хозрасчетных организаций также поднять зарплаты на 4–6 %, – сообщил Алексей Рябов. – Сейчас зарплаты складываются из оклада, надбавок и премий. С учетом политики повышения МРОТ в стране считаю, что необходимо добиться, чтобы МРОТ равнялся минимальному окладу. Тогда от этой базы можно будет выстроить шкалу надбавок по всем работникам».

Его мнение поддержала председатель ТОП ЗАТО г. Заречного Галина Долманова: «Вижу роль профсоюза в том, чтобы поднять этот вопрос. Мы напишем такое обращение и попросим членов профсоюза его подписать».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

поднять зарплаты на 4-6%

4 минус 6 равно минус 2.

Это значит зарплаты убавят на 2%?

Гость
Гость
1 год назад

их поднимут ровно настолько, насколько снизят премии.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x