С 15 апреля зареченцы начнут выбирать территорию для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».
В прошлом году в аналогичном голосовании победил сквер «Юбилейный», и ремонтные работы там уже начались. В этот раз на голосование вынесено шесть территорий. В их числе второй этап реконструкции нового сквера, поскольку выделенного на этот год финансирования хватит лишь на реализацию части проекта.
Также в качестве площадки для благоустройства горожане смогут выбрать сквер Демакова или пустырь, расположенный между домами № 42 и 52 на пр. Мира.
«По просьбам жителей города к голосованию добавлено три новых участка: территория между детскими садами № 4 и 14 на ул. Братской, пространство рядом с домом 21а на ул. Ахунской и пустырь в 132 квартале – возле домов № 4 и 6 на ул. Восточной», – пояснил зам. главы администрации Илья Дильман.
Волонтеры помогут проголосовать зареченцам на предприятиях и даже в школах города, так как сделать свой выбор может каждый в возрасте от 14 лет. Также у жителей будет возможность отметить территорию на региональной странице платформы https://58.gorodsreda.ru/.
Может уже стоит оставить в покое сквер Димакова и не портить его как парк ?
Отстаньте от сквера Демакова ,проект то видели,не лес,а бетон сплошной!!!