0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Как и где будем отмечать юбилей города?

250 кг картошки организаторы планируют пожарить на огромной сковороде в юбилей Заречного и войти в Реестр рекордов России.

Приготовление любимого всеми блюда превратят в настоящее шоу у ДК «Современник». Но не только им запомнится горожанам большой городской праздник. В его подготовке примут участие творческие коллективы учреждений культуры, общественные организации и национальные диаспоры Заречного.

Начнутся торжества в День знаний с традиционных линеек в школах, на которые пригласят почетных граждан города, номинантов конкурсов «Слава созидателям» и «Новые созидатели». В этот день торжественно откроют сквер «Юбилейный» и обновленную Доску памяти Михаила Проценко. А вечером молодежь ждет танцевально-музыкальный марафон.

Основные празднества, посвященные Дню города, намечены на 2 сентября. После открытия Доски славы проекта «Новые созидатели» начнется традиционное шествие трудовых коллективов. По задумке организаторов, в этом и последующие юбилейные годы народное жюри выберет и отметит самые лучшие колонны. 

Горожане посетят и полюбившиеся им творческие интерактивные площадки в Центральном парке культуры и отдыха, и представление возле Театра юного зрителя, и городок национальных павильонов с народными песнями, танцами, блюдами национальной кухни на проспекте Мира.

Завершится день на Центральном стадионе концертом оркестра войск национальной гвардии им. Елисеева.

В воскресенье, 3 сентября, планируется фестиваль садов и цветов, где зареченцы смогут приобрести саженцы, сфотографироваться в фотозонах и посмотреть концерт.

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еее
Еее
11 месяцев назад

Фотка неправильная, Должно быть пасмурно, все с зонтами и в куртках

Гость
Гость
11 месяцев назад

Хотелось бы посмотреть на эту сковороду))

Гость
Гость
11 месяцев назад

Пловом людей угостите и шашлыком .

Гость
Гость
11 месяцев назад

Кур пожарьте и угостите людей . Картошку они и дома едят

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x