9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Какая погода ждет зареченцев летом-2023?

Одни метеорологи говорят, что лето будет жарким. Другие утверждают, что в Россию придет северный циклон и теплые деньки закончатся уже в начале августа. А на какую погоду можно рассчитывать жителям Поволжья?

Как показывает Гидрометцентр, июнь будет продолжать погоду весны. Первая половина месяца, как отмечают синоптики, будет безоблачной, а воздух прогреется до 15-16 градусов. Но уже с 10-х чисел обещают заглянуть ветра и проливные дожди. Погода должна стать стабильной в 20-х числах, хотя ночи еще традиционно будут прохладными.

А вот уже с июля жители Поволжья смогут полностью насладиться летом. Максимально высокой отметкой, как уже сумели определить метеорологи, будет +29 ºC. Ночи ожидаются уже не такие холодные, как в июне, поэтому на прогулку смело можно надевать легкие платья. Проливные дожди пока также не показываются на горизонте.

Август подхватит хорошую погоду. Дожди до 15-го числа будут большой редкостью. Этот период, советуют синоптики, лучше использовать с максимальной пользой, ведь больше такого тепла в году не будет. А вот с 16 августа медленно станет подкрадываться осень. Поднимутся ветра, снова придут дожди, а утром можно будет увидеть туман. Уже после 17-го августа температура упадет до +15 ºC.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Ах как хочется лета!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x