18.7 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Зареченские волонтеры порадовали ребят из Мокшанского детского дома-интерната

Приезда зареченцев дети и сотрудники Мокшанского дома-интерната ждали с нетерпением – прямо на крылечке. Специалисты благотворительного фонда «Дарья» и реабилитационного центра «Дамиан» здесь частые гости. В прошедшие выходные они снова доставили ребятам подарки, собрать которые помогли волонтеры ПГУ, предприниматели и жители Заречного. Автобус предоставила администрация города.

100 горячих пирожков напекли для воспитанников интерната в пироговой, чтобы побаловать их домашней пищей. 20 кг конфет передал ребятам глава города Олег Климанов. А еще в многочисленных коробках детям доставили одежду, посуду, средства личной гигиены, пеленки, салфетки.

«Все, что привезли, нам очень нужно, – заверила зам. директора Юлия Малькова. – У нас 83 ребенка, есть среди них тяжелые, лежачие дети, так что средства ухода нам особенно необходимы».

Исполнительный директор БФ «Дарья» Наталья Кочкина обсудила с руководством интерната дальнейшие планы сотрудничества, ведь воспитанникам нужна не только материальная, но и медицинская помощь. Поэтому в следующий раз к ребятам приедут детский психиатр, педиатр, специалист по лечебной физкультуре и реабилитолог. Врачи осмотрят детей, назначат лечение, а инструкторы по лечебной физкультуре проведут обучающие уроки. В рамках грантового проекта «Ровная спина» свои рекомендации даст реабилитолог.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x