0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Зареченские пожарные напомнили детсадовцам правила безопасности

Сотрудники пожарной охраны Заречного провели профилактические занятия в детских садах. Они не только напомнили ребятам о правилах безопасности, но и рассказали об истории пожарного дела.

Огнеборцы привезли экспонаты из своего музея: пожарные каски разных эпох и ручные пожарные стволы, один из которых датирован 19 веком. Дошколятам предложили разложить их в хронологическом порядке. Но это оказалось не так просто. Большинство мальчишек и девчонок ошибочно думали, что хромированная каска М-103-61 относится к современному периоду, обосновав свое решение так: «Блестит – значит, современная».

«Такие выездные профилактические мероприятия направлены на формирование у детей грамотного поведения в случае возникновения опасности, – рассказывает начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Кристина Найденова. – Всего на беседах присутствовало более 400 ребят из 10 дошкольных учреждений города».

Каждый детский сад получил информационную памятку МЧС России о первой помощи пострадавшим, правилах безопасности на водоемах и транспорте.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Молодцы пожарные. В игре детям легко запомнить правила)

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x